Друзья, в данной теме я отвечу на вопрос который волнует многих, а именно тех, кто так или иначе сталкивается с организацией своего праздника: - "Что делать, если вы обратилис...О свадьбе Днепропетровск"/>
123

Как не платить свадебному агентству 10%?
Нажмите на картинку для просмотра галереи
Друзья, в данной теме я отвечу на вопрос который волнует многих, а именно тех, кто так или иначе сталкивается с организацией своего праздника: - "Что делать, если вы обратились в ивент-агентство (или свадебное агентство), цены вас устраивают, но вы решительно не хотите платить агентству вознаграждение за услуги 10%?" Более того, считаете, что платить агентству не за что!

Если вы сомневаетесь нужен ли вам организатор мероприятия или нет, рекомендуем ознакомиться со следующими заметками: свадебный организатор и свадебный координатор (все описанное в этих статьях справедливо и для других праздников за исключением нюансов).


И так, сразу перейду к ответу. За что платить агентству?

Агентское вознаграждение платится только при заключении договора. В этом случае агентство берет на себя все организаторские моменты: поиск ведущего, артистов на шоу-программу заключает договора с подрядчиками... разрабатывает сценарий, концепцию (тематика мероприятия), составляет поминутный тайминг и сценарный план, обеспечивает контроль как на подготовительной стадии так и в день мероприятия обеспечивает администратором в день праздника. Здесь участие клиента минимально, только в согласовании программы, нюансов и т.д.
Договор закрепляет ответственность сторон. Агентство проделывает всю кропотливую работу, а работа должна оплачиваться. Гонорар агентства в среднем составляет 10% от общей суммы сметы.


Можно ли не платить агентству?

Да, можно!
Вы можете обратиться за бесплатной консультацией к специалистам нашего агентства. Специалист, задавая нужные вопросы соберет всю необходимую информацию о вашем празднике, учтет все предпочтения и подберет необходимые услуги максимально отвечающие вашим требованиям и бюджету.
Без комиссии, агентство дает рекомендации или подбирает артистов, передает всю информацию соискателю, консультирует, но не осуществляет текущий контроль и координацию в день праздника...

 

Всем спасибо. Есть вопросы - задавайте. Пишите отзывы и комментарии.


Рейтинг: 4.8/4
Всего отзывов: 0
avatar