123

Корпоративная вечеринка и Новогодний корпоратив - советы
Нажмите на картинку для просмотра галереи


Новый год почти на пороге. Витрины магазинов словно подготовились к празднику: сверкающие гирлянды, игрушки на елку, серпантин и прочая мишура так и манит зайти и купить что-то. Переполнившись счастьем, люди становятся добрее, начинают верить в чудеса и радуются жизни, белому пушистому снегу и просто друг другу. Новый год – праздник волшебства, его хочется встретить необычно, чтобы весь год вспоминать минуты счастья смотря на фотоснимки.


В жизни случается так, что рабочий коллектив становится второй семьей, поскольку именно на работе мы проводим большую часть времени. Как правило, преддверие Нового года мы отмечаем с коллегами. Естественно, праздник должен затронуть каждого. Если в вашем коллективе есть пожилые люди, то ни в коем случае нельзя устраивать вечеринку в стиле хард-рок, да и петь в три октавы хором старинные песни тоже не выход.
Совсем недавно о вечеринке на работе никто даже не задумывался. Все проходило как по плану: мужчины наряжали елку и открывали шампанское, женщины раскладывали по тарелочкам сладости и салатики, которые готовили дома. Пели старые песни, трогающие душу, дарили символические сувениры и по домам.
Но за последнее время ситуация крайне изменилась. Компании стали все чаще и чаще заимствовать традиции проведения корпоративов у западных стран. Цель подобных праздников, не напиться и сытно покушать, а создать среди сотрудников дух единой и целой команды.


Руководство компании, организовывая вечеринки, демонстрирует сотрудникам свои возможности, заботу, а помимо этого предоставляет возможность работникам низшего звена познакомиться с партнерами фирмы, и, в конце концов, чудесно провести время. Не секрет что подобные мероприятия, нацелены на большое количество людей,  которые имеют свои секреты и правила.

 

Подготовка к корпоративу

 

К празднику нужно подготавливаться заблаговременно.  Новый год – это тот праздник, который ни  в коем случае нельзя пускать на самотек. Для организатора мероприятия важно все манипуляции провести на высшем уровне, ведь неправильный подход может привести к тому, что сотрудники разобьются на маленькие группки, а сама идея сплоченности коллектива будет разрушена. Поэтому заранее нужно продумать все составляющие развлекательной программы.
В новогоднюю неделю, праздничный вечер станет замечательным поводом для сотрудников фирмы или компании собраться в уютном зале и провести время в неформальной обстановке, отметить взлеты коллектива, подвести годовые итоги. Руководители фирмы могут лично поздравить каждого и поблагодарить за хорошую работу.


Вы хотите, чтобы ваш Новый год на работе был незабываемым и прошел уникально? Тогда не медлите и заранее продумайте все до мелочей, как все будет проходить. Задумайтесь, чего вы хотите от праздника? Это будут конфетти и танцы, праздник восторга и улыбок, сюрпризы? Подумайте, как ваши мечты воплотить в реальность?!
Обычно организацию подобных мероприятий доверяют профессионалам. Вечер может организовать и провести тамада из выбранного вами коллектива артистов. Ведущий корпоратива, который нужен вам, просто обязан обладать такими качествами: умение развеселить и расшевелить публику, правильная дикция и грамотная речь, тактичность и остроумие в одном лице, костюмы и разные экспромт программы должны быть на высоте. Перед выбором организатора прочитайте и тщательно изучите отзывы.


Первым делом посоветуйтесь с профессионалом. Пусть он подскажет вам, как лучше отпраздновать Новый год, учитывая ваш коллектив. Подумайте о маскараде. Может вашим коллегам это пойдет на пользу. Наверняка подобный ход понравится как отпетым стилягам, так и строгим дяденькам в дорогих костюмах.
А еще можно устроить ретро-диско. Под великолепное исполнение музыки 80-90-х мы влюблялись и знакомились. Поверьте, эти воспоминания не забыты и не потеряны! Для такой вечеринки следует ввести соответствующий дресс-код. Сотрудники компании придут в восторг, очутившись в прошлом веке и вспомнив свои юные годы.
Если в вашем коллективе в основном люди постарше, то можно организовать голубой огонек в стиле 40-60-х. Вы можете заказать коллектив джаз-оркестра, исполняющий репертуар былых годов. Праздник можно оформить по мотивам кинофильма «Карнавальная ночь».
Расслабляющую обстановку можно создать с конкурсами пародистов: кто сможет лучше всех отобразить любимого исполнителя. Если ваши коллеги любят цирковые выступления, пригласите акробатов, клоунов, дрессировщиков.
Помните, выбрать тематический вечер - это первый шаг к организации вечера. Вам нужно будет составить сценарий или план, чтобы вечер проходил организованно, а любые накладки и затяжные паузы отсутствовали. Если вы никогда не организовывали подобных мероприятий и тем более не составляли план или сценарий, то лучше всего обратиться за помощью к профессионалам.

 

Вопросы, касающиеся финансов

 

Итак, определяемся с бюджетом праздника. Как правило, на подобные мероприятия выделяется определенная сумма денег. От нее и нужно отталкиваться. Когда вы набросили примерный сценарий, включили все необходимые главные моменты, можно будет увидеть картину расходов. Все, даже самыми минимальные траты должны быть учтены и подкреплены чеками.
Перед началом закупки украшений и продуктов, согласуйте смету с начальством. Если коллектив небольшой или это мелкое предприятие, все расходы на себя могут взять сотрудники.
Ключевым моментом и можно сказать решающим, считается выбор места  проведения праздника. В общем-то, и вариантов не столь много. Можно провести корпоратив в офисе на работе или взять в аренду банкетный зал (теплоход, домик на турбазе, сауну и т.д.). В любом случае отталкиваться придется от тематики вечера и выделенных средств.
Окончательные затраты будут намного меньшими если праздник пройдет на работе. Если же вы планируете проводить мероприятие самостоятельно, то нужно отыскать помощников, которые помогут украсить зал, накрыть на стол, проводить разные конкурсы. Составьте список ответственных лиц, четко распишите им их поручения и обязанности.



ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНО
визуализацию и просчёт своего праздника:
Ваше имя:
Телефон:*
E-mail:*




Рейтинг: 5.0/2
Всего отзывов: 0
avatar