123

Мы на благотворительном фестивале Мама+Я
13 сентября 2010 года, на территории ресторанного комплекса «Бартоломео»,  состоялся IV-ый региональный благотворительный фестиваль «Мама+я». В целях которого
была организация доброго веселого праздника для  детей-сирот, воспитанников школ – интернатов нашего города и области, чтобы дети почувствовали, что о них помнят и любят их.
Услышав по радио призыв о помощи в организации детского фестиваля, мы не смогли остаться равнодушными и внесли свой скромный вклад.
Приехало много гостей и детей из детских домов.  По всей территории комплекса были расставлены развлекательные точки: анимация, игры, конкурсы, розыгрыши, викторины. Игры с детьми, шоу ростовых кукол, животные, аттракционы, лазерное шоу. Цирковые коллективы показывали различные танцевальные номера,  по дорожкам ходили  клоуны  на ходулях и смотрели на всех свысока. Фокусник показывал детям интересные фокусы, а дети и взрослые принимали в этом участие. В волшебном мешке пропали часы и, слава Богу, нашлись.  Цирковой номер гибкой гимнастки поразил не только детей, но и нас -  Дуэт "Вдохновение".





На станции «боди арт», (детский макияж), девочки - визажистки рисовали аква гримом на радостных лицах  детей разные узоры в виде бабочек и цветочков.
Смешили и развлекали детей весёлые клоуны и разные сказочные персонажи.
Рядом с нами расположился танцевально - цирковой коллектив. Девочки танцовщицы привлекали детей поиграть вместе с ними. Под зажигательную музыку они весело махали и подкидывали в небо яркие помпоны.
Раздавали сладкую вату.
Экскурсии из детских домов разных районов посещали одну  за другой игровые развлекательные точки.
Наша задача заключалась в том, чтобы вместе с детьми, в микрофоны  и под музыку, петь разные детские песни. Дети пели весь вечер. На смену ушедшим, приходили новые группы, и даже песня М. Поплавского "Украина" прозвучала на нашем караоке майданчике. Но всё же, хитом вечера оказалась песенка про Мамонтёнка.






Я тоже люблю песенку про Мамонтёнка. Её то и исполнила для всех деток. Следующей группе детей больше пришлись по вкусу молодёжные песни группы Инфинити, Потапа и Насти Каменских, а также, Евгении Отрадной. Мы помогали им не отставать от ритма и вовремя вступать в куплетах и припевах. Исполнители очень старались и мы им аплодировали. Песня "Червона рута" пришлась по душе нашей постоянной талантливой гостье Леночке, а мы подпевали ей вторым голосом.

А потом, Дуэт "Вдохновение" исполнил песню " Букет из белых роз" в подарок для всех гостей благотворительного фестиваля «Мама+я». В песне мы обращались друг к другу и общались со зрителями. Мальчишки, услышав от нас приглашение потанцевать вместе с нами, пустились в пляс.
Потом, снова наша караоке-площадка была открыта для всех желающих до самого вечера.




Отметим, что, несмотря на кризис, праздник получился. Приехало более чем 3000 детей. Кроме детских домов, интернатов и приютов были приглашены и дети, взятые под опеку и в приемные семьи. И что немаловажно, ровно в 2 раза больше отозвалось меценатов, желающих помочь и действительно помогающих.
Мы рады, что и нам удалось отдать частичку своего тепла и внимания.



ПОЛУЧИТЕ БЕСПЛАТНО
визуализацию и просчёт своего праздника:
Ваше имя:
Телефон:*
E-mail:*






Рейтинг: 5.0/1
Всего отзывов: 0
avatar